रेलवे की कैंटीन का ठेका दिलाने के नाम पर चाय वाले से ठगे दो लाख

भोपाल। रेलवे स्टेशन पर कैंटीन का ठेका दिलाने का झांसा देकर तीन लोगों ने चाय-नाश्ते की दुकान चलाने वाले से दो लाख रुपए ठग लिए। शिकायत पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने तीनों आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है। बैरागढ़ थाने के एसआई प्रकाशसिंह राजपूत ने बताया कि साहिल चावला (27) सीहोरा जिला जबलपुर का रहने वाला है। उसकी सीहोरा रोड पर चाय-नाश्ते की दुकान है। सीहोरा से सड़क मार्ग से गुजरते समय उसकी दुकान पर अक्सर नागपुर निवासी नरेंद्र कुमार वत्स चाय पीने के लिए रुकता था।
पहचान बढ़ने पर नरेंद्र ने साहिल से कहा था कि उसकी रेलवे में अच्छी पहुंच है। किसी की नौकरी लगवाना हो तो बताना। जान पहचान बढ़ने पर नरेंद्र ने कहा कि रेलवे की कैंटीन का ठेका मिलने पर अच्छी कमाई होती है। वह उसे किसी स्टेशन पर कैंटीन का ठेका दिला सकता है। साहिल, नरेंद्र के झांसे में आ गया। इसके बाद नरेंद्र ने उसे भोपाल में रेलवे के अधिकारियों से सेटिंग करने की बात कहते हुए भोपाल आने को कहा। साहिल भोपाल आकर हमीदिया रोड स्थित होटल में रुका। भोपाल में नरेंद्र अपने साथियों लालबर्रा निवासी शरद उर्फ छोटू और दुर्गा नगर झुग्गी बस्ती शिवाजी नगर निवासी दिनेश सिरसाट के साथ मिला। शरद और दिनेश का परिचय नरेंद्र ने रेलवे के अधिकारियों के रूप में दिया।
पकड़े जाने के डर से बैरागढ़ बुलाया -
एसआई राजपूत के मुताबिक नरेंद्र अक्सर अपनी कार से भोपाल आता रहता था। इस दौरान उसका परिचय शिवाजी नगर निवासी और पेशे से ड्राइवर दिनेश सिरसाट से हो गया था। दिनेश भोपाल के रास्तों से अच्छी तरह परिचित है। साजिश में दिनेश को शामिल कर उसे साहिल के सामने रेलवे का इंजीनियर बताते हुए पेश किया गया था। हमीदिया रोड पर डील के दौरान नरेंद्र को शक हुआ कि कहीं साहिल ने सौदे के बारे में किसी को बता तो नहीं दिया। इसलिए पकड़े जाने के भय से उसने साहिल को 16 जुलाई को बैरागढ़ में बुलाया।
बीना रेलवे स्टेशन पर कैंटीन का ठेका दिलाने के नाम पर पहले उससे 50 हजार हजार रुपए नकद लिए। इसके बाद 50 हजार रुपए आरटीजीएस के माध्यम से लिए। 16 से 19 जुलाई के बीच उससे नरेंद्र ने 1 लाख 90 हजार रुपए ले लिए थे। इसके बाद उसने साहिल से 50 हजार रुपए की डिमांड और की, तो साहिल को शक हो गया।
उसने घटना की शिकायत बैरागढ़ थाने में की। पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर शुक्रवार को नादरा बस स्टैंड पर इनोवा कार क्रमांक एमएच-वी-2241 में बैठे नरेंद्र वत्स (53), शरद उर्फ छोटू (24) और दिनेश सिरसाट (27) को गिरफ्तार कर लिया। तीनों आरोपितों को कोर्ट में पेश कर पुलिस ने पूछताछ के लिए एक दिन की रिमांड पर ले लिया है। आरोपितों से ठगी की अन्य वारदातों के बारे में पूछताछ की जा रही है।