दिल्ली के एलजी बोले- आतिशी आपको यमुना मैया का श्राप लगा
नई दिल्ली। दिल्ली के एलजी विनय कुमार सक्सेना ने सीएम आतिशी से कहा कि आपको यमुना मैया का श्राप लगा है, इसलिए आपकी पार्टी चुनाव हार गई। सूत्रों के मुताबिक एलजी सक्सेना ने ये बातें तब कहीं, जब आतिशी दिल्ली के सीएम पद से इस्तीफा देने उनके पास गई थीं।
सूत्रों के मुताबिक एलजी सक्सेना ने आतिशी से कहा कि उन्होंने उनके बॉस अरविंद केजरीवाल को यमुना के श्राप के बारे में चेतावनी दी थी, क्योंकि उन्होंने नदी की सफाई के लिए एक परियोजना को रोकने के लिए सुप्रीम कोर्ट से गुहार लगाई थी। एलजी हाउस के सूत्रों के मुताबिक आतिशी ने एलजी की टिप्पणी का जवाब नहीं दिया। 2 साल पुराना विवाद जनवरी, 2023 में यमुना का प्रदूषण कम करने के लिए नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (एनजीटी) ने एलजी की अध्यक्षता में एक हाई लेवल कमेटी बनाई थी। जैसे ही कमेटी ने अपना काम शुरू किया, केजरीवाल ने अपना समर्थन जताया और सहायता की पेशकश कर दी थी।
हालांकि बाद में दिल्ली सरकार ने एनजीटी के आदेश को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी। दिल्ली सरकार के वकील ने तर्क दिया था कि एक डोमेन एक्सपर्ट को पैनल का नेतृत्व करना चाहिए। कोर्ट ने इस पर रोक लगा दी थी। यह रोक दो साल से ज्यादा समय से बरकरार है।
कोहली को करीब से न देख पाने पर बच्चे का इमोशनल वीडियो वायरल
Manish Sisodia ने भी किया इनकार: जस्टिस स्वर्ण कांता की अदालत में पेश नहीं होंगे
चुनाव से पहले सख्ती: पश्चिम बंगाल में 510 करोड़ कैश-सामान पकड़ा
व्हाट्सएप मैसेज से मचा हड़कंप, महाराज ने मांगी पुलिस सुरक्षा
पीजी में लगी भीषण आग, जान बचाने के लिए चौथी मंजिल से कूदीं लड़कियां
“हर भारतीय गेंदबाज से नफरत”—बयान पर सोशल मीडिया में हंगामा
“न्याय दिखना भी जरूरी”—Arvind Kejriwal का ऐलान, पत्र लिखकर कोर्ट में पेश नहीं होंगे