जनता के टेक्स से खरीदी 72 लाख की गाड़ियां कबाड़ में
भोपाल । मध्य प्रदेश के नवकरणीय ऊर्जा विभाग द्वारा 2017 में 12 लाख रुपए मूल्य की 6 कारें 72 लाख रुपए में खरीदी थी। कुछ दिन सड़कों पर यह कारें चली। बैटरी कमजोर होने के कारण अधिकारियों ने उपयोग में लाना बंद कर दिया। पिछले कई वर्षों से यह गाड़ियां कबाड़ में खड़ी हुई हैं। आम जनता के टैक्स की कमाई से 72 लाख रुपए खर्च कर दिए गए। उसके बाद सरकार इन कारों को कबाड़ में खड़ी कर भूल गई।
ऊर्जा विभाग का कहना है, गाड़ियों की बैटरी खराब है। इनका उपयोग संभव नहीं है। इसके लिए किसकी जिम्मेदारी तय की जानी चाहिए। इस बारे में सरकार और उसके अधिकारी मौन है। अधिकारी इन गाड़ियों में सफर नहीं करना चाहते हैं। अधिकारियों ने किराए पर टैक्सी लगा ली है। लाखों रुपए महीने का भुगतान किराए पर ली गई गाड़ियों का किया जा रहा है।
सरकारी विभाग में बैठे अधिकारी कैसे जनता के टेक्स की होली खेलते हैं। यह इसका सबसे बड़ा उदाहरण है। पेट्रोल खर्च कम करने के नाम पर बैटरी से चलित गाड़ियां खरीदी गई। पर्यावरण को बेहतर बनाने के लिए बैटरी चलित कारों को बढ़ावा देना था। यह सब काम तो नहीं हुआ। 72 लाख की गाड़ियां कबाड़ में जरूर खड़ी हो गई। इस तरह के निर्णय लेने वाले अधिकारियों और मंत्रियों को सरकार कहा जाता है।
हरी खाद- खेती में बढ़ेगा उत्पादन, मिट्टी की सेहत होगी बेहतर
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा की बेटी रिया केशरवानी को दी बधाई, दसवीं बोर्ड में प्रदेश में द्वितीय स्थान हासिल किया
खंडवा के डायल-112 हीरोज
सामाजिक सुरक्षा पेंशन इस विश्वास का अंतरण है कि सरकार हर घड़ी जरूरतमंदों के साथ है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सशक्त नारी, समृद्ध परिवार : महतारी वंदन योजना से महिलाओं को मिल रहा आत्मनिर्भरता का संबल
पशु सखियों के प्रशिक्षण से ग्रामीण अर्थव्यवस्था को नई दिशा
दतिया पुलिस की बड़ी सफलता