रसगुल्ले की लूट: जबलपुर की मीठी वारदात
जबलपुर पुलिस ने एक किलो रसगुल्ला चोरी की एफआईआर दर्ज की है। जिसकी कीमत 125 रुपए है। मामला सिहोरा स्थित बेकरी शॉप का है। यहां 24 अप्रैल को शॉप पर एक स्कूटी में सवार पहुंचा। वह मुंह पर कपड़ा बांधे था। उसके साथ आया एक और युवक दुकान के साइड में खड़ा हो गया।
इस दौरान दुकानदार सो रहा था। इसी का फायदा उठाकर युवक ने काउंटर के पास रखा एक किलो रसगुल्ला डिब्बा चोरी कर लिया। वह अपने साथ गुटखा के दो पाउच भी ले गया।
चार दिन बाद पता चली घटना
चोरी की पता दुकानदार देवकरण को 4 दिन बाद 28 अप्रैल को चला। इस दिन वह किसी काम से दुकानदार देवकरण सीसीटीवी फुटेज खंगाल रहा था। तभी एक फुटेज में कोई युवक दुकान से रसगुल्ला चोरी करते हुए नजर आया। पता किया तो चोरी कर रहे युवक की पहचान सिहोरा निवासी आशुतोष ठाकुर के रूप में हुई।इसके बाद देवकरण ने एक आवेदन बनाया और फिर सिहोरा थाना पहुंच गया। वहां मौजूद डयूटी अफसर ने बिना देर किए देवकरण की एफआईआर दर्ज कर ली।
कुल 165 रुपए की चोरी हुई
चोरी गए रसगुल्ला की कीमत 125 रुपए है। चोर 2 गुटखा के पैकेट भी ले गया। जिसकी कीमत 40 रुपए है। यानी कुल मिलाकर 165 रुपए की चोरी हुई है। बतौर सबूत देवकरण ने पुलिस को वो सीसीटीवी फुटेज भी दिए हैं। जिसमें चोर रसगुल्ला और गुटखा चुराते नजर आ रहे हैं। दुकान संचालक का कहना है कि मेरी दुकान में दिनदहाड़े चोरी की घटना हुई है। ऐसे में एफआईआर दर्ज करवाई है।
एएसपी के निर्देश-प्रावधान के तहत कार्रवाई हो
एएसपी सूर्यकांत शर्मा ने थाना प्रभारी को निर्देशित किया है कि नए कानून के तहत 5 हजार रुपए से कम की चोरी को असंज्ञेय माना जाता है। पूरी जांच कर कानूनी प्रावधान के तहत कार्रवाई करे।
मौसम ने बदला रंग: बारिश से राहत, लेकिन 2 दिन बाद फिर बढ़ेगी गर्मी
White House के पास फायरिंग, हमलावर ढेर, अंदर मौजूद थे Donald Trump
मिशन दृष्टि की गूंज दुनिया में: पीएम मोदी के पोस्ट पर एलन मस्क का रिएक्शन
जांच एजेंसियों को मिले वित्तीय लेनदेन से जुड़े अहम दस्तावेज
सेंसेक्स-निफ्टी में मजबूत शुरुआत, निवेशकों का भरोसा बढ़ा
तमिलनाडु में TVK को कांग्रेस का समर्थन, आज जारी हो सकता है औपचारिक पत्र