थरुर पाकिस्तान के आतंकवादी चेहरे को वैश्विक मंच पर उजागर करेंगे: सचिन पायलट
जयपुर । राजस्थान में कांगेस के नेता सचिन पायलट ने कहा है कि शशि थरूर पाकिस्तान में पनन रहे आतंकवाद को तथ्यों और सबूतों के साथ विश्व में उजागर करने वाले है। प्रतिनिधिमंडल में शामिल सांसद दुनिया को बताएंगे कि पाकिस्तान ने किस प्रकार देश पर आतंकवाद के जरिए प्रहार किया है।
उन्होंने कहा कि अब तक विश्व में भारत-पाकिस्तान की बात हो रही है, आतंकवाद की बात नहीं हो रही है। वहीं कांग्रेस नेता पायलट ने कहा कि मोदी सरकार को स्पष्ट करना चाहिए कि किन मापदंडों के आधार पर और किन आश्वासन को लेकर सीज फायर हुआ है।
पायलट ने कहा कि मुझे लगता है कि पूरी दुनिया में अगर कोई प्रोफेशनल आर्मी है। वह हमारे देश की आर्मी है। लेकिन जिस अंदाज में युद्ध विराम हुआ, इसकी घोषणा एक तीसरे मुल्क के राष्ट्रपति करते हैं। यह अप्रत्याशित है। लेकिन आज तक कभी ऐसा नहीं हुआ है। पाकिस्तान सीजफायर की घोषणा के बाद भी वायलेशन करता रहा, कश्मीर बॉर्डर पर लगातार मोटर बम, फायरिंग करके निर्दोष लोगों की जान ली। उस देश पर कैसे विश्वास कर सकते हैं। हमें इस बात की चिंता है कि आईएमएफ ने भी बड़ा लोन दिया है।
बंगाल-तमिलनाडु में BJP की अग्निपरीक्षा, नए प्लान से जड़ें मजबूत करने की तैयारी
5 दिन में डेढ़ लाख से ज्यादा श्रद्धालु पहुंचे केदारनाथ धाम
मोहन कैबिनेट का बड़ा फैसला, शिक्षा और सड़क दोनों पर फोकस
Narendra Modi से छात्राओं की अपील—महिलाओं के विकास की रफ्तार बनाए रखें
DC की लगातार हार पर कोचिंग स्टाफ पर उठे सवाल
Raghav Chadha का बिल पास होता तो दल बदल मुश्किल, जा सकती थी सांसदी
कोहली ने बच्चों से कहा—सपनों से ईमानदार रहो, सफलता खुद मिलेगी
कोहली ने दिया सम्मान, गुरु के कार्यक्रम में शामिल होकर जीता दिल