भारत का पाकिस्तान पर नया एक्शन, हाई कमीशन अधिकारी को 24 घंटे में देश छोड़ने का आदेश
भारत ने नई दिल्ली स्थित पाकिस्तान उच्चायोग में कार्यरत एक अधिकारी को अवांछित व्यक्ति (persona non grata) घोषित किया है और उसे 24 घंटे के भीतर देश छोड़ने का आदेश दिया है। यह कार्रवाई बुधवार को की गई, क्योंकि अधिकारी पर अपने आधिकारिक दर्जे के अनुरूप गतिविधियों में शामिल होने का आरोप था, जिसे विदेश मंत्रालय ने राजनयिक गरिमा के खिलाफ माना।
पाकिस्तान उच्चायोग को डिमार्शे किया जारी
बता दें कि भारत सरकार ने पाकिस्तान उच्चायोग को एक डिमार्शे (औपचारिक राजनयिक पत्र) जारी कर सूचित किया कि उनके एक अधिकारी को “अवांछित व्यक्ति” घोषित किया गया है। उच्चायोग को स्पष्ट रूप से बताया गया कि उक्त अधिकारी को 24 घंटे के भीतर भारत छोड़ना होगा।
13 मई को एक अधिकारी को किया था निष्कासित
इसके अलावा, 13 मई को भी भारत ने एक अन्य पाकिस्तानी अधिकारी दानिश को कथित जासूसी गतिविधियों के कारण निष्कासित किया था और उसे भी 24 घंटे में देश छोड़ने का निर्देश दिया गया था। दरअसल, दानिश का कनेक्शन पाकिस्तानी जासूस ज्योति मल्होत्रा के साथ था। ज्योति पाकिस्तान उच्चायोग में आयोजित इफ्तार पार्टी में शामिल हुई थी।
जासूसों की गिरफ्तारी के बाद लिया एक्शन
पाकिस्तानी अधिकारी को 24 घंटे में देश छोड़ने का आदेश जासूस ज्योति मल्होत्रा और कई अन्य लोगों की पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तारी के बाद दिया गया है। यह गिरफ्तारी भारतीय सशस्त्र बलों के ऑपरेशन सिंदूर और भारतीय शहरों और सैन्य प्रतिष्ठानों पर पाकिस्तान के हमलों के प्रयास के जवाब में देश में जासूसी नेटवर्क पर कार्रवाई के दौरान की गई थी।
दूसरी प्रेग्नेंसी के बाद दीपिका-रणवीर की पहली झलक, फैंस हुए एक्साइटेड
Bharat Kapoor का निधन, 80 की उम्र में कार्डियक अरेस्ट से मौत
Gujarat में सपा की एंट्री, निकाय चुनाव में बड़ी जीत
Narendra Modi गंगटोक में युवाओं के साथ खेले फुटबॉल, विकास योजनाओं से पहले खास अंदाज
Bhopal में जनगणना कार्य तेज, कर्मचारियों की छुट्टियों पर रोक
IPL में लकी चार्म है सफेद सूट? प्रीति जिंटा ने दी दिलचस्प वजह