तेज हवा में बोइंग-737 विमान एक तरफ झुका और रनवे से टकरा गया
जकार्ता। अहमदाबाद में हुए एयर इंडिया के बोइंग-737 प्लेन क्रैश की दर्दनाक यादें अभी मिटी भी नहीं है कि इसी बीच इंडोनेशिया के टैंगरैंग प्रांत से एक और बोइंग-737 विमान बड़े हादसे का शिकार होने से बच गया। घटनाक्रम का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसे देखकर लोगों की साँसें अटक गईं।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक इंडोनेशिया के सोएकरनो हट्टा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर बैटिक एयरलाइन की एक फ्लाइट खराब मौसम के कारण लैंडिंग के दौरान क्रैश होने से बच गई। पायलट की सूझबूझ ने समय रहते विमान पर नियंत्रण पा लिया। इस घटनाक्रम का एयरपोर्ट पर खड़े लोगों ने वीडियो बनाया और सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया।
जानकारी के मुताबिक रनवे पर लैंडिंग के दौरान फ्लाइट पीके-एलडीजे बैटिक एयरलाइन का बोइंग-737 विमान खराब मौसम और तेज़ हवाओं के कारण डगमगा गया। वीडियो में देख सकते हैं कि तेज़ हवा के झोंके के कारण रनवे पर लैंडिंग करता विमान एक तरफ झुक गया और उसका एक पंख रनवे से टकरा गया। यह दृश्य बेहद खतरनाक था और किसी भी पल बड़ा हादसा हो सकता था। बैटिक एयरलाइन के कॉर्पोरेट ने इस घटनाक्रम की पुष्टि की। उन्होंने बताया कि एयरलाइन का बोइंग-737 विमान भारी बारिश के बीच हवाई अड्डे पर उतरा लेकिन रनवे पर तेज हवा के झोंके ने विमान को उड़ा दिया और उसे एक तरफ झुका दिया। हालांकि पायलट ने अपनी असाधारण सूझबूझ और कौशल का परिचय देते हुए विमान को नियंत्रित कर लिया और सुरक्षित लैंडिंग कराई। लैंडिंग के बाद इंजीनियर्स की टीम ने विमान की गहन जाँच की और पाया गया कि विमान को कोई नुकसान नहीं पहुंचा है।
हादसे का यह खौफनाक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल किया गया है, जो अब एक्स पर भी तेज़ी से वायरल है। वीडियो में साफ देख सकते हैं कि रनवे के पास पहुँचने पर विमान कई सेकंड के लिए अपनी दाहिनी तरफ किस तरह झुका हुआ है, जिससे देखने वालों की धड़कनें तेज हो जाती हैं। यह घटना एक बार फिर दिखाती है कि पायलटों का कौशल और तुरंत निर्णय लेने की क्षमता कितनी अहम होती है, खासकर खराब मौसम की स्थिति में।
ईरान-अमेरिका टकराव: गुजरात के मुंद्रा पोर्ट आ रहे जहाज को IRGC ने समुद्र के बीच रोका
बेटे की हैवानियत—पिता को पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का तीखा बयान—Lenskart विवाद पर बोले, “लाहौर में कंपनी खोल लो”
आपत्तिजनक आचरण पर कड़ा रुख, जवाब नहीं तो सीधी कार्रवाई
Amit Shah का हमला—‘बंगाल में खाता भी नहीं खोल पाएगी कांग्रेस’, Rahul Gandhi पर साधा निशाना
बिलासपुर से दिल्ली का सफर होगा आसान: 3 मई से शुरू हो रही है सीधी हवाई सेवा
होर्मुज जलडमरूमध्य में तनाव चरम पर, ईरानी सेना की जहाजों पर फायरिंग