कलयुगी मां अपने बच्चों से करवा रही नशे का कारोबार, पुलिस की जांच में हुआ खुलासा
जम्मू। जम्मू के बाहरी क्षेत्र मीरां साहिब से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। मां जो अपने बच्चों को गलत काम करने से रोकती है। लेकिन यहां पर मां अपने बच्चों के साथ मिलकर नशे का कारोबार कर रही थी। नशे के कारोबार के खिलाफ मीरां साहिब पुलिस ने बड़ी कार्रवाई कर बलोल नाका पर नियमित जांच के दौरान दो ड्रग तस्करों को गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की। इस दौरान उन्होंने भारी मात्रा में हेरोइन (चिट्टा) भी बरामद किया।
पुलिस ने बताया कि नाके के दौरान उन्होंने स्कूटी सवार दो लोगों को जांच के लिए रोका। पुलिस को देख दोनों के चेहरों के भाव बदल गए। इसके बाद पुलिस को शक हुआ और स्कूटी की जांच करने पर 550 ग्राम हेरोइन (चिट्टा) जब्त किया, जिसकी कीमत 70 लाख रुपये के करीब है। पुलिस ने दोनों को स्कूटी सहित अपनी हिरासत में ले लिया।
पकड़ा गया युवक गुरजीत सिंह पुत्र अवतार सिंह निवासी गांव टांडा आरएसपुरा जम्मू और नवनीत कौर दोनों भाई-बहन हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर पूछताछ की प्रक्रिया आगे बढ़ाई, तब एक बड़ा खुलासा हुआ कि भाई बहन ही नहीं बल्कि उनकी मां राजिंदर कौर पत्नी अवतार सिंह भी नशे के कारोबार में शामिल है। पिछले ही महीने जून में पंजाब पुलिस ने मां राजिंदर को एक मादक पदार्थ तस्करी के मामले में गिरफ्तार किया था।
पुलिस मामले से जुड़ी अन्य कड़ियों की भी गहनता से जांच कर रही है। यही नहीं अवैध मादक पदार्थों के व्यापार से होने वाली आय का पता लगाने और उचित कानूनी कार्रवाई करने के लिए एक वित्तीय जांच भी शुरू की गई है।
जिला प्रशासन की अनूठी पहल, नहरों के पानी से लबालब हुए 450 तालाब
ईंट निर्माण कार्य से आत्मनिर्भर बन रही हैं समूह की महिलाएं
महासंघ की कार्यप्रणाली को बनाये गतिशील एवं परिणामोन्मुख : राज्यमंत्री पंवार
प्रदेश में जंगली भैंसा प्रजाति का पुनर्स्थापन एक ऐतिहासिक अवसर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सही दवा-शुद्ध आहार' अभियान में जगदलपुर के चाट-गुपचुप सेंटरों और कॉस्मेटिक्स दुकानों का हुआ निरीक्षण
वन मंत्री केदार कश्यप ने भरा ऑनलाइन स्व-गणना पत्रक, नागरिकों से सहभागिता की अपील
एमपी टूरिज्म को मिला “लीडिंग टूरिज्म डेस्टीनेशन” का प्रतिष्ठित सम्मान