मैं मुख्यमंत्री से भी झगड़ सकता हूं, जानें कैलाश विजयवर्गीय ने क्यों कहा ऐसा
इंदौर : अपने बयानों को लेकर अक्सर चर्चा में रहने वाले प्रदेश के नगरीय प्रशासन मंत्री ने फिर अपने बयान से सुर्खियां बटोर ली हैं. शनिवार को कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि वे किसी से भी झगड़ सकते हैं, चाहे मुख्यमंत्री क्यो न हो. दरअसल, कैलाश विजयवर्गीय ने अपने शहर इंदौर के प्रति प्रेम व प्रतिबद्धता जताते हुए ये बड़ा बयान दिया है.
उन्होंने कहा, '' इंदौर ने मुझे सब कुछ दिया है. इसलिए मैं इंदौर के लिए किसी से भी झगड़ सकता हूं, चाहे वह मुख्यमंत्री हो या फिर कोई और बड़ा मंत्री.''
इंदौर के लिए किसी से भी भिड़ सकता हूं
दरअसल, शनिवार को इंदौर की राऊ विधानसभा क्षेत्र में आठ करोड़ रु की लागत से बनने वाली सड़क का भूमिपूजन कार्यक्रम हुआ. इस कार्यक्रम में नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने इंदौर के प्रति अपने गहरे लगाव और समर्पण को दोहराते हुए कहा, '' यदि ज़रूरत पड़े तो वे इंदौर के लिए किसी से भी भिड़ सकते हैं, चाहे वह मुख्यमंत्री हों या कोई बड़ा मंत्री.'' उन्होंने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा, '' इंदौर ने मुझे बहुत कुछ दिया है. मेरी पहचान आज जो कुछ भी है, वह यहां के लोगों के प्रेम और आशीर्वाद से ही है. इसलिए इंदौर के लिए मैं कुछ भी कर सकता हूं. मुझे किसी से भी झगड़ने में तकलीफ नहीं होती, चाहे वह कितना भी बड़ा व्यक्ति क्यों न हो.''
मंत्री ने यह भी कहा कि इंदौर की तरक्की और विकास के लिए वे हमेशा प्रतिबद्ध हैं और इसी सोच के साथ वे विभिन्न योजनाओं और विकास कार्यों को आगे बढ़ा रहे हैं. उन्होंने नगरीय प्रशासन मंत्री बनते ही इंदौर नगर निगम के समक्ष आई वित्तीय परेशानी का जिक्र करते हुए कहा कि इंदौर नगर निगम के पास जब पैसे नहीं थे तो उन्होंने तुरंत 900 करोड़ रुपए जारी किए. इतने एक साथ नगर निगम ने देख भी नहीं थे. उन्होंने राऊ क्षेत्र के नागरिकों को आश्वस्त किया कि सड़क निर्माण के साथ-साथ अन्य बुनियादी सुविधाएं भी जल्द मुहैया कराई जाएंगी.
इस मौके पर स्थानीय विधायक मधु वर्मा की तारीफ करते हुए उन्होंने कहा कि वह प्रदेश के एकमात्र ऐसे विधायक हैं जो अपने कराए हुए किसी काम को नहीं भूलते. यह भी इंदौर के प्रति उनकी प्रतिबद्धता है लेकिन मुझे काम करने के बाद अपने ही काम याद नहीं रहते लेकिन इंदौर के लोग सब याद रखते हैं क्योंकि वह हमेशा वफादार होते हैं.
पुलिस मुख्यालय परिवार द्वारा 11 सेवानिवृत्त कर्मचारियों को दी गई भावभीनी विदाई
MVA में 'महा-संग्राम': उद्धव सेना के फैसले से भड़की कांग्रेस, कहा— "हम अपना उम्मीदवार उतारेंगे, हमें किसी की परवाह नहीं"
AAP में दरार की बड़ी वजह 'शाही शादी'! नवीन जयहिंद का दावा— "राघव-परिणीति के विवाह ने पार्टी में पैदा किया असंतोष"
शिंदे का बड़ा दांव: बच्चू कडू शिवसेना में शामिल, महाराष्ट्र की राजनीति में 'प्रहार' और 'धनुष-बाण' का महामिलन
भारत की नई पीढ़ी की मिसाइल ‘अग्नि-6’ को लेकर तैयारियां पूरी
एमपी किसानों के लिए बड़ी सौगात: लॉन्च हुआ सीएम किसान हेल्पलाइन और डैशबोर्ड
सम्राट चौधरी का 'रुद्र' रूप: अपराधियों की फोटो पर टंगवा दो माला, DM-SP को मिला 'स्पेशल एनकाउंटर' सिग्नल!