सत्ता-संगठन की बड़ी बैठक: सीएम मोहन यादव और दिग्गज नेताओं का गेट-टुगेदर
भोपाल। राजधानी भोपाल स्थित सीएम हाउस में शनिवार को एक महत्वपूर्ण बैठक हुई। इस बैठक में बीजेपी संगठन के पदाधिकारी और राज्य में उपमुख्यमंत्री एवं कैबिनेट मंत्री शामिल हुए। इस बैठक में सेवा पखवाड़ा, जीएसटी की दरों में बदलाव समेत कई मुद्दों पर चर्चा हुई।
‘छोटी टोली’ की हुई बैठक
सत्ता और संगठन में समन्वय बनाने के लिए एक नया फॉर्मूला विकसित किया गया है, जिसका नाम है छोटी टोली।इसमें सरकार और सत्ता को चलाने वाले प्रमुख लोग शामिल हैं। ये लोग आपस में बैठकर मीटिंग करेंगे. पार्टी और सत्ता के सामने जो चुनौतियां आ रही है, उन पर चर्चा करेंगे. छोटी टोली की ये पहली बैठक है। सीएम हाउस में हुई इस बैठक में मुख्यमंत्री मोहन यादव, प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडलेवाल, राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री शिवप्रकाश, प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा के साथ डिप्टी सीएम राजेंद्र शुक्ल, जगदीश देवड़ा और कैबिनेट मंत्री प्रहलाद पटेल, कैलाश विजयवर्गीय राकेश सिंह मौजूद रहे। जीएसटी में जो बदलाव किया है वो कैसे जन-जन तक पहुंचाया जाए।कैसे इसका श्रेय पीएम मोदी और पार्टी को दिया जाए। इस पर भी ध्यान दिया जा रहा है कि कैसे पार्टी की ब्रांड इमेजिंग की जाए। नवरात्रि और विजयादशमी आ रही है इसे कैसे मनाया जाए, इस पर भी चर्चा की गई।
इन अहम मुद्दों को लेकर चर्चा हुई
बैठक का मुख्य उद्देश्य सरकार, संगठन और सत्ता के बीच बेहतर समन्वय स्थापित करना और सभी को एक दिशा में प्रगतिशील बनाए रखना रहा। इसके साथ ही इसमें सेवा पखवाड़ा, 22 सितंबर से जीएसटी की नई दरें लागू होने के बाद के कार्यक्रम, आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान एवं संगठनात्मक गतिविधियों के संदर्भ में बैठक सम्पन्न हुई तथा अन्य महत्वपूर्ण विषयों पर विस्तार से चर्चा की गई।
मोटापा सिर्फ वजन नहीं, कैंसर जैसी गंभीर बीमारियों की जड़
Mitchell Santner की चोट से NZ टीम की बढ़ी टेंशन, इतने दिनों के लिए बाहर
बीनागंज जंगल में वन विभाग की बड़ी कार्रवाई, नीलगाय का शिकार करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार
तिलक लगाने पर विवाद बढ़ा, मुबारिक पर धमकी देने का आरोप
मध्य प्रदेश के बरगी डैम हादसे पर सीएम यादव ने जताया शोक, मुआवजे का ऐलान
मध्य प्रदेश के बरगी में नियमों की अनदेखी, एनजीटी आदेश के बावजूद चल रहा था जलविहार
पंजाब विधानसभा सत्र में सियासी घमासान, श्रद्धांजलि के बाद कार्यवाही स्थगित