ग्लैमरस स्टार का नाम विवादों में, उर्वशी से पूछताछ करेगी ईडी
मुंबई: अवैध सट्टेबाजी ऐप मामले को लेकर ईडी लगातार सेलेब्रिटीज को तलब कर रही है। इसी क्रम में अब अभिनेत्री उर्वशी रौतेला एक बार फिर ईडी के सामने पेश हुई हैं। अवैध सट्टेबाजी ऐप 1xbet मामले की जांच में उर्वशी अब ईडी मुख्यालय पहुंची हैं।
इस प्लेटफॉर्म की भारत में एम्बेसडर हैं उर्वशी
उर्वशी कैरिबियाई द्वीप कुराकाओ में पंजीकृत इस प्लेटफॉर्म की भारत में एम्बेसडर हैं। सूत्रों ने बताया कि जांच एजेंसी ने पीएमएलए के प्रावधानों के तहत उनका बयान दर्ज करना शुरू कर दिया है। ईडी ने पिछले कुछ हफ़्तों में इस जांच के तहत युवराज सिंह, सुरेश रैना, रॉबिन उथप्पा और शिखर धवन जैसे क्रिकेटरों के अलावा अभिनेता सोनू सूद, मिमी चक्रवर्ती (पूर्व टीएमसी सांसद) और अंकुश हाजरा (बंगाली सिनेमा) से भी पूछताछ की है। कुछ ऑनलाइन प्रभावशाली लोगों से भी पूछताछ की गई है।
यह है मामला
सूत्रों ने बताया कि पोर्टल 1xBet से जुड़े मामले की जांच में पाया गया कि इनमें से कुछ हस्तियों ने उन्हें दिए गए विज्ञापन फीस का इस्तेमाल कई तरह की संपत्तियां हासिल करने में किया। ये संपत्तियां पीएमएलए के तहत अपराध की आय के रूप में शामिल हैं।
केंद्र सरकार ने कानून लाकर लगाया प्रतिबंध
केंद्र सरकार ने हाल ही में कानून लाकर भारत में असली पैसे वाले ऑनलाइन गेमिंग पर प्रतिबंध लगा दिया है। सरकारी प्रतिबंध से पहले बाजार विश्लेषण फर्मों और जांच एजेंसियों द्वारा किए गए अनुमानों के मुताबिक, ऐसे कई ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप्स के लगभग 22 करोड़ भारतीय यूजर्स हैं। इनमें से आधे नियमित यूजर्स हैं।
भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस: ग्वालियर लोकायुक्त ने रंगे हाथ दबोचा घूसखोर क्लर्क, 60 हजार में तय हुआ था सौदा।
भोपाल में 50 हजार शिक्षकों की हुंकार: "25 साल की सेवा के बाद अब परीक्षा की कैसी शर्त?"
तालाब में नहाने गई चार सहेलियां डूबीं, दो को ग्रामीणों ने बचाया, दो की दर्दनाक मौत
प्रशासनिक लापरवाही की इंतहा: सरकारी कागजों में मार दिए गए 17 जिंदा वोटर, कलेक्टर सख्त
Health Tips: पाचन तंत्र को लोहे जैसा मजबूत बना देगा 30/30/3 नियम, आज ही करें ट्राई।
भाई की शादी में शामिल होगा दुष्कर्म का दोषी, पुलिस की चूक के बावजूद मिली सशर्त पेरोल
ममता के गढ़ में CM यादव का 'डोर टू डोर' कैंपेन, सत्ता परिवर्तन का किया दावा
INS ध्रुव की समंदर में एंट्री: पाकिस्तान की हर मिसाइल टेस्टिंग पर होगी भारत की पैनी नजर