मेक्सिको में निजी विमान लैंडिंग के दौरान छत से टकराया, 7 लोगों की मौत
अकापुल्को। मध्य मेक्सिको में सोमवार को एक छोटा निजी विमान इमरजेंसी लैंडिंग की के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इस हादसे में सात लोगों की मौत हो गई। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक मेक्सिको स्टेट सिविल प्रोटेक्शन के कोऑर्डिनेटर एड्रियन हर्नांडेज़ ने इस घटना की पुष्टि की है। यह हादसा सैन मातेओ अटेंको इलाके में हुआ, जो एक औद्योगिक क्षेत्र है। यह जगह टोलुका एयरपोर्ट से करीब पांच किलोमीटर और मेक्सिको सिटी से लगभग 50 किलोमीटर पश्चिम में स्थित है। जानकारी के मुताबिक विमान ने मेक्सिको के प्रशांत तट पर स्थित अकापुल्को शहर से उड़ान भरी थी।
एड्रियन हर्नांडेज़ ने बताया कि इस निजी जेट में कुल 8 यात्री और 2 क्रू मेंबर सवार थे। हादसे के कई घंटे बाद तक मलबे से केवल सात शव ही बरामद किए गए। बाकी लोगों की स्थिति को लेकर जांच की जारी है। शुरुआती जानकारी के मुताबिक विमान ने एक फुटबॉल मैदान पर आपात लैंडिंग की कोशिश की थी, लेकिन वह पास ही स्थित एक फैक्ट्री या कारोबारी इमारत की छत से टकरा गया जिससे उसमें आग लग गई, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। आग और हादसे के कारण काफी नुकसान हुआ। इस दुर्घटना की जांच शुरू कर दी गई है।
रिपोर्ट के मुताबिक आग की वजह से आसपास के इलाके से करीब 130 लोगों को सुरक्षित बाहर निकालना पड़ा। एहतियात के तौर पर कई इमारतों को खाली कराया गया, ताकि किसी और को नुकसान न पहुंचे। फिलहाल राहत और बचाव कार्य पूरा कर लिया गया है और स्थानीय प्रशासन स्थिति पर नजर रखे हुए हैं।
चुनाव बाद पेट्रोल-डीजल महंगा नहीं होगा: केंद्र ने अफवाहों पर लगाया ब्रेक
भारतीय जनता पार्टी पर दागी उम्मीदवारों का आरोप, तृणमूल कांग्रेस ने उतारे करोड़पति चेहरे
सीएम मोहन यादव का बड़ा ऐलान: राजा हिरदेशाह की गाथा अब स्कूलों में पढ़ाई जाएगी
महिला आरक्षण पर सियासी संग्राम: Indian National Congress का पीएम पर हमला, सर्वदलीय बैठक की मांग
Saurabh Bharadwaj का बयान—“राज्यसभा सांसद बने इसलिए हुई शादी”, Raghav Chadha पर निशाना
अमेरिका-ईरान तनाव का असर: 60% तक बढ़ी तारकोल की कीमत, सड़क निर्माण प्रभावित
राजा रघुवंशी हत्याकांड में सोनम को जमानत, जांच पर उठे सवाल