भारत से पंगा लेकर पछताया बांग्लादेश! बड़ी कंपनी ने छीना स्पॉन्सरशिप का हाथ, एक झटके में डूबे करोड़ों रुपये
Bangladesh Cricket Board: बांग्लादेश क्रिकेट इस समय अपने इतिहास के सबसे खराब दौर से गुजर रहा है. एक तरफ मैदान पर प्रदर्शन में गिरावट आई है, तो दूसरी तरफ प्रशासनिक स्तर पर बीसीसीआई और आईसीसी के साथ टकराव ने बोर्ड को कंगाली की कगार पर खड़ा कर दिया है. ताजा रिपोर्ट्स के अनुसार, कई बड़े स्पॉन्सर्स ने बांग्लादेश के खिलाड़ियों के साथ अपने करार खत्म कर दिए हैं, जिससे खिलाड़ियों को करोड़ों रुपये का नुकसान हुआ है.
SG ने खींचे हाथ
दुनियाभर में मशहूर भारतीय क्रिकेट बैट और किट कंपनी एसजी ने बांग्लादेशी खिलाड़ियों के साथ अपने व्यापारिक रिश्तों पर ‘ब्रेक’ लगा दिया है. कंपनी ने बांग्लादेश के खिलाड़ियों के कॉन्ट्रैक्ट रिन्यूअल को ‘होल्ड’ पर डाल दिया है. कंपनी के इस कदम से कप्तान लिटन दास के साथ कई खिलाड़ियों पर असर होगा.
एसजी ने साफ किया है कि वे फिलहाल ‘सही समय’ का इंतजार कर रहे हैं और कोई नया समझौता नहीं करेंगे. इसका सीधा मतलब है कि वर्ल्ड कप जैसे बड़े मंच पर खिलाड़ियों को न केवल ब्रांड एंडोर्समेंट के पैसों का नुकसान होगा, बल्कि उन्हें उच्च गुणवत्ता वाली किट के लिए भी संघर्ष करना पड़ सकता है.
मुस्तफिजुर विवाद से शुरू हुआ पंगा
यह सारा विवाद तब शुरू हुआ जब बीसीसीआई ने आईपीएल फ्रेंचाइजी कोलकाता नाइट राइडर्स को निर्देश दिया कि वे तेज गेंदबाज मुस्तफिजुर रहमान को सीरीज के बीच में ही रिलीज कर दें. इसके जवाब में बीसीबी ने सुरक्षा कारणों का बहाना बनाकर वर्ल्ड कप मैचों के बहिष्कार और वेन्यू शिफ्ट करने की धमकी दे डाली, जो अब उन पर ही भारी पड़ रही है.
जिला प्रशासन की अनूठी पहल, नहरों के पानी से लबालब हुए 450 तालाब
ईंट निर्माण कार्य से आत्मनिर्भर बन रही हैं समूह की महिलाएं
महासंघ की कार्यप्रणाली को बनाये गतिशील एवं परिणामोन्मुख : राज्यमंत्री पंवार
प्रदेश में जंगली भैंसा प्रजाति का पुनर्स्थापन एक ऐतिहासिक अवसर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सही दवा-शुद्ध आहार' अभियान में जगदलपुर के चाट-गुपचुप सेंटरों और कॉस्मेटिक्स दुकानों का हुआ निरीक्षण
वन मंत्री केदार कश्यप ने भरा ऑनलाइन स्व-गणना पत्रक, नागरिकों से सहभागिता की अपील
एमपी टूरिज्म को मिला “लीडिंग टूरिज्म डेस्टीनेशन” का प्रतिष्ठित सम्मान