आईपीएल 2026 से पहले केकेआर को झटका? गेंदबाज हर्षित राणा का टूर्नामेंट में खेलना अनिश्चित
तीन बार की चैंपियन कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) को आईपीएल 2026 से पहले झटका लग सकता है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, टीम के तेज गेंदबाज हर्षित राणा अभी फिट नहीं हो सके हैं जिस कारण उनका टूर्नामेंट में खेलना संदिग्ध है। बताया ये भी जा रहा है कि हर्षित आईपीएल से बाहर हो गए हैं, लेकिन अब तक इसे लेकर फ्रेंचाइजी की ओर से कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।
टी20 विश्व कप में भी हिस्सा नहीं ले पाए थे हर्षित
हर्षित को टी20 विश्व कप में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अभ्यास मैच के दौरान चोट लगी थी। उन्होंने उस मैच में एक ओवर डाला था, लेकिन दर्द के कारण उन्हें मैदान से बाहर जाना पड़ा था। इसके बाद हर्षित टी20 विश्व कप से बाहर हो गए थे और भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने उनकी जगह मोहम्मद सिराज को टीम में शामिल किया था। हर्षित को घुटने में चोट लगी है और इससे पूरी तरह उबरने के लिए उन्हें रिहैब की जरूरत है। हर्षित केकेआर टीम के अहम सदस्य हैं। उन्होंने 2024 में 19 विकेट लिए थे जो उस सीजन किसी अनकैप्ड गेंदबाज द्वारा सर्वाधिक विकेट था। हर्षित ने उस सीजन टीम को खिताब दिलाने में अहम भूमिका निभाई थी। इसके बाद हर्षित ने पिछले आईपीएल सीजन में 15 विकेट झटके थे। अगर हर्षित आईपीएल से पहले फिट नहीं हो पाते हैं तो केकेआर को झटका लग सकता है। आईपीएल 2026 का आगामी सीजन 28 मार्च से शुरू हो रहा है और केकेआर अपने अभियान की शुरुआत 29 मार्च को मुंबई इंडियंस के खिलाफ करेगी।
केकेआर ने ब्लेसिंग मुजरबानी से किया करार
केकेआर ने जिम्बाब्वे के तेज गेंदबाज ब्लेसिंग मुजरबानी के साथ करार किया है। केकेआर ने शुक्रवार को मुजरबानी को टीम में लेने की पुष्टि कर दी थी। आईपीएल में खेलने के कारण मुजरबानी पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) में इस्लामाबाद युनाइटेड के लिए नहीं खेल सकेंगे। मुजरबानी हाल ही में संपन्न हुए टी20 विश्व कप में जिम्बाब्वे के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज थे। उन्होंने छह मैचों में 13 विकेट झटके थे। 29 वर्षीय मुजरबानी पिछले साल रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) में चोटिल लुंगी एनगिडी के रिप्लेसमेंट के तौर पर शामिल हुए थे, लेकिन उन्हें एक मैच में भी खेलने का मौका नहीं मिला था। माना जा रहा है कि मुजरबानी 17 मार्च को कोलकाता पहुंचेंगे।
महिला आरक्षण पर सियासी संग्राम: Indian National Congress का पीएम पर हमला, सर्वदलीय बैठक की मांग
Saurabh Bharadwaj का बयान—“राज्यसभा सांसद बने इसलिए हुई शादी”, Raghav Chadha पर निशाना
अमेरिका-ईरान तनाव का असर: 60% तक बढ़ी तारकोल की कीमत, सड़क निर्माण प्रभावित
Rajnath Singh-चीन रक्षा मंत्री की बिश्केक में मुलाकात, रिश्तों में नरमी के संकेत
पूर्वोत्तर में खेलों को बढ़ावा, दो राज्यों में खुलीं नई क्रिकेट अकादमियां
बंगाल-तमिलनाडु में BJP की अग्निपरीक्षा, नए प्लान से जड़ें मजबूत करने की तैयारी