पश्चिम एशिया संकट पर नजर: प्रधानमंत्री सुरक्षा और आर्थिक मामलों की कैबिनेट को करेंगे संबोधित
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज राजधानी में एक महत्वपूर्ण उच्चस्तरीय बैठक की अध्यक्षता करेंगे। सुबह 11:30 बजे होने वाली इस बैठक में कैबिनेट कमेटी ऑन सिक्योरिटी (CCS) देश की सुरक्षा स्थिति की व्यापक समीक्षा करेगी। इसके साथ ही, प्रधानमंत्री आर्थिक मामलों की कैबिनेट समिति (CCEA) और केंद्रीय कैबिनेट की बैठक को भी संबोधित करेंगे।
राष्ट्रीय सुरक्षा और वैश्विक संकट पर नजर यह बैठक पश्चिम एशिया में बढ़ते तनाव के बीच हो रही है। सरकार वैश्विक संघर्षों का भारतीय अर्थव्यवस्था पर पड़ने वाले असर का आकलन कर रही है। सूत्रों के मुताबिक, देश में ऊर्जा सुरक्षा बनाए रखने के लिए पेट्रोलियम, एलएनजी और बिजली की आपूर्ति सुनिश्चित करने पर विशेष जोर दिया जा रहा है।
आर्थिक और कृषि व्यवस्था की समीक्षा सुरक्षा के साथ-साथ बैठक में घरेलू जरूरतों पर भी चर्चा होगी। इसमें बिजली उत्पादन के लिए कोयला भंडार की स्थिति, उर्वरकों की उपलब्धता और आगामी खरीफ व रबी सीजन के लिए किसानों की तैयारियों की विस्तृत समीक्षा की जाएगी। सरकार का लक्ष्य है कि अंतरराष्ट्रीय अस्थिरता के बावजूद देश की खाद्य और ऊर्जा सुरक्षा पर कोई आंच न आए।
नक्सल मुक्त क्षेत्र में विकास की सौगात : साहेबिन कछार में गिरधर सोरी और जुगसाय गोड को मिला जीवन का नया सहारा
‘बिहान’ योजना से बदल रही ग्रामीण महिलाओं की तस्वीर, बिलासो बाई बनीं ‘लखपति दीदी’
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने पूर्व विधानसभा अध्यक्ष श्रद्धेय बृजमोहन मिश्रा की जयंती पर पुष्पांजलि अर्पित की
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कृषि मंत्री के निवास पर पहुंचकर वर-वधू को दिया आशीर्वाद
कृषि मंत्री नेताम ने मिट्टी एवं बीजों की पूजा की और ट्रैक्टर चलाकर बीजों की बुआई की
महतारी वंदन योजना से मिली नई दिशा, प्रेम बाई बनीं आत्मनिर्भरता की मिसाल
जल गंगा संवर्धन अभियान से जल संरक्षण की दिशा में हुआ अभूतपूर्व कार्य