छत्तीसगढ़ में नक्सल प्रभावित इलाके में मुठभेड़, नक्सलियों का बड़ा नुकसान
छत्तीसगढ़ के बस्तर में नक्सलियों के खिलाफ चलाये जा रहे 'ऑपरेशन मानसून' में नारायणपुर पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। सर्चिंग के दौरान अबूझमाड़ के कसोद की पहाड़ियों में नक्सलियों से जवानों की मुठभेड़ हुई है। मौके से माओवादी संगठन के हथियारों का जखीरा बरामद हुआ है। भारी मात्रा में नक्सलियों के हथियार बरामद हुए हैं।
मौके से माओवादियों द्वारा बनाए गए एडवांस हथियार, मोटर स्टैंड, लाइट मशीन गन, AK-47, टिर्ची असॉल्ट राइफल, भारी मात्रा में भरमार बंदूकें, इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस और अंडर बैरल ग्रेनेड लांचर बरामद किए गए। यह ऑपरेशन भारी बारिश और उफनती नदियों के बीच पांच दिनों तक चला, जिसमें जवानों ने कठिन परिस्थितियों में साहस और समन्वय का परिचय दिया।
बस्तर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक सुंदरराज पी. ने बताया कि यह ऑपरेशन खुफिया जानकारी के आधार पर शुरू किया गया था। नक्सलियों के इस हथियार डंप की बरामदगी से माओवादी संगठन को बड़ा झटका लगा है। कार्रवाई को ‘मारह बचाओ अभियान’ और ऑपरेशन मानसून का हिस्सा बताते हुए उन्होंने कहा कि नक्सलवाद के खात्मे के लिए ऐसी कार्रवाइयां जारी रहेंगी।
बेंगलुरु में सुरक्षा एजेंसियां सतर्क, पीएम मोदी के दौरे से पहले संदिग्ध वस्तु बरामद
दहेज लोभियों ने ली नवविवाहिता की जान
ब्राह्मण-OBC-दलित संतुलन साधने उतरे योगी, कैबिनेट में छह नए मंत्री शामिल
टेकऑफ के दौरान रनवे पर व्यक्ति से टकराया विमान, इंजन में आग लगने के बाद सुरक्षित निकाले गए यात्री
आगरा में नए एलपीजी कनेक्शन जारी करने पर लगी रोक
उत्तर प्रदेश मंत्रिमंडल विस्तार के जरिए जातीय और क्षेत्रीय समीकरण साधने की तैयारी