पुलिस की बड़ी सफलता: सरिया में नकली खाद-कीटनाशक फैक्ट्री का भंडाफोड़
रायगढ़: जिले में नकली खाद व किटनाशक का खेल फिर एक बार शुरू हो गया है। कुछ वर्ष पूर्व में जिला मुख्यालय में मिली नकली किटनाशक दवा के मिनी फैक्ट्री के बाद इस बार सारंगढ़ जिले के सरिया में नकली खाद की खेप मिली है। जिसके कारण ओड़िशा सीमा से लगे ब्लाक मुख्यालयों में खतरा मंडराने लगा है।
खरीफ सीजन में लगातार हुई मानसून के बाद कृषि कार्य काफी तेजी पर है और खाद की मांग काफी अधिक है। सरकारी सोसायटी में डीएपी खाद की सप्लाई न होने के कारण जिले के किसान प्रायवेट दुकानों पर ही आश्रित हैं। ऐसी स्थिति में मंगलवार की रात सरिया के पंकज ट्रेडर्स में मिलने नकली डीएपी खाद की खबर ने किसानों को चिंता में डाल दिया है। सरिया में जब्त नकली डीएपी खाद को ओड़िशा से मंगाया जाना बताया जा रहा है।
कृछ वर्ष पूर्व जिला मुख्यालय में हुई थी कार्रवाई
विदित हो कि रायगढ़ जिले में पुसौर, क्षेत्र रायगढ़ मुख्यालय और लैलूंगा विकासखंड ओड़िशा बॉर्डर से लगा हुआ है और इन क्षेत्रों में भी डीएपी व अन्य खाद की मांग काफी अधिक है जिसके कारण इन क्षेत्र के संचालित दुकानों में भी नकली खाद की आशंका बढ़ गई है।
राशिफल 19 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
ऑडिटोरियम भवन में आयोजित हुआ जनसमस्या निवारण शिविर
प्रशासन की त्वरित पहल से ओरंगा में दूर हुआ जल संकट, 100 से अधिक ग्रामीणों को मिला स्वच्छ पेयजल
आजीविका मिशन अंतर्गत योजनाओं का वित्तीय प्रबंधन करें बेहतर : मंत्री पटेल
घाटी में नशे का जाल: जम्मू-कश्मीर की 13% आबादी ड्रग्स की गिरफ्त में
बिजली बिलों की वसूली की शुरूआत बड़े लोगों से करें : ऊर्जा मंत्री तोमर
खनिज माफियाओं पर प्रशासन का शिकंजा, अवैध रेत और मिट्टी ईंट परिवहन पर बड़ी कार्रवाई