कलतरा में महिला से छेड़छाड़ के आरोपी प्रधानपाठक गिरफ्तार, जेल भेजा गया
जांजगीर-चांपा: जिले के अकलतरा थाना क्षेत्र में एक प्रधानपाठक पर महिला से छेड़छाड़ करने का गंभीर आरोप लगा है। पुलिस ने आरोपी जगन्नाथ पाटले को उसके गृहग्राम बम्हनीन से गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड में जेल भेज दिया है। आरोपी प्रधानपाठक बलौदा क्षेत्र के झपेली गांव के सरकारी स्कूल में पदस्थ था।
अकलतरा पुलिस के अनुसार, पीड़िता महिला ने शिकायत दर्ज कराई कि प्रधानपाठक जगन्नाथ पाटले ने पहले उसे फोन कर अशोभनीय बातें कीं, फिर स्टेशन के पास मिलने के लिए बुलाया। जब महिला वहां पहुंची, तो आरोपी ने छेड़छाड़ की हरकत की। महिला के विरोध करने पर प्रधानपाठक मौके से फरार हो गया।
महिला की शिकायत पर पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की और आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 74 और 79 के तहत मामला दर्ज किया। जांच के बाद पुलिस ने बम्हनीन गांव से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के बाद उसे अदालत में पेश किया गया, जहां से न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया।
अकलतरा पुलिस का कहना है कि मामले की आगे की जांच जारी है। वहीं, इस घटना के सामने आने के बाद स्थानीय लोगों में प्रधानपाठक की हरकत पर आक्रोश है और उन्होंने सख्त कार्रवाई की मांग की है।
अकलतरा में प्रधानपाठक गिरफ्तार की इस घटना ने शिक्षा जगत में भी हलचल मचा दी है, जहां एक शिक्षक के इस तरह के कृत्य ने पूरे क्षेत्र में चर्चा का विषय बना दिया है।
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (16 मार्च 2026)
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना से लाभान्वित हुईं निशि श्रीवास
गढ़फुलझर नानकसागर में होला मोहल्ला कार्यक्रम में शामिल हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय
छोटी बचत से बड़ा कदम, महतारी वंदन योजना से शुरू हुआ अपना व्यवसाय
मुख्यमंत्री डॉ. यादव 16 मार्च को अभिमुखीकरण कार्यक्रम में होंगे शामिल
प्रधानमंत्री मत्स्य संपदा योजना से बदली जयराम देवांगन की किस्मत
महिलाओं के जीवन में आत्मविश्वास और स्वावलंबन का नया सवेरा
सपनों को उड़ान देने जरूरत होती है साहस और संकल्प की