हेलमेट जागरूकता अभियान, वाहन चालकों को नि:शुल्क हेलमेट वितरित
रायगढ़। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह के दिशा निर्देशन में सड़क सुरक्षा माह 2026 के अंतर्गत जिले में सड़क दुर्घटनाओं को कम करने और आम नागरिकों को यातायात नियमों के प्रति जागरूक करने हेतु 01 जनवरी से 31 जनवरी 2026 तक विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इस अभियान में रायगढ़ पुलिस विभिन्न जागरूकता कार्यक्रमों के माध्यम से आम जनता तक पहुंचकर यातायात नियमों का पालन करने और इसके महत्व की जानकारी दे रही है।
राष्ट्रीय राजमार्ग 153 पर हेलमेट वितरण
इसी कड़ी में आज राष्ट्रीय राजमार्ग 153 अंतर्गत ग्राम तेतला में बिना हेलमेट दुपहिया वाहन चलाने वालों के खिलाफ मोटर व्हीकल एक्ट के तहत चालानी कार्यवाही की गई। वाहन चालकों को हेलमेट का महत्व समझाते हुए उन्हें नि:शुल्क हेलमेट वितरित किए गए। इस अवसर पर एडिशनल एसपी अनिल सोनी और ट्रैफिक डीएसपी उत्तम प्रताप सिंह ने स्वयं हेलमेट वितरित कर चालकों को इसके नियमित उपयोग की जानकारी दी।
पुलिस की अपील और सहयोग
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह ने आम जनता से अपील की कि जिंदगी अमूल्य है, इसे थोड़ी लापरवाही से न खोएं। उन्होंने कहा कि दुपहिया वाहन चलाते समय हेलमेट अवश्य पहनें और यातायात नियमों का पालन करें। कार्यक्रम में पुसौर थाना प्रभारी रामकिंकर यादव और अन्य यातायात स्टाफ भी उपस्थित रहे। अभियान को सफल बनाने में अडानी ग्रुप का विशेष सहयोग भी रहा।
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा की पहल से दिव्यांग समझराम साहू को मिली बैटरी चलित मोटराइज्ड ट्रायसायकल
निशातपुरा रेलवे स्टेशन से भोपाल के विकास को मिलेगी नई रफ्तार : मंत्री सारंग
जौहर यूनिवर्सिटी पर फिलहाल नहीं चलेगा बुलडोजर, DM के आदेश पर लगी रोक
पेपर लीक मुद्दे पर पिघली बर्फ, सरकार और विपक्ष में बनी सहमति; कल सदन में हो सकती है चर्चा
'पंजाब को शिक्षा में नंबर 1 बनाया', केजरीवाल का भाजपा पर तीखा हमला, पेपर लीक पर भी दिया जवाब
राजनाथ सिंह की पाकिस्तान को चेतावनी, कहा- पीओके के अलावा किसी मुद्दे पर नहीं होगी बात