IPL 2025: CSK की 10वीं हार, राजस्थान ने 6 विकेट से हराया
CSK vs IPL: IPL 2025 के 62वें मुकाबले में RR ने CSK को 6 विकेट से हराकर शानदार जीत हासिल की. यह इस सीजन में राजस्थान की चौथी जीत है. हालांकि ये दोनों टीमें पहले ही प्लेऑफ की रेस से बाहर हो चुकी हैं और पॉइंट्स टेबल में सबसे नीचे हैं. ऐसे में इस मुकाबले के नतीजे का असर प्लेऑफ की रेस पर नहीं पड़ेगा. यह मुकाबला दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला गया, जहां RR ने शानदार प्रदर्शन करते हुए CSK को चारों खाने चित कर दिया. CSK को सीजन में 10वीं बार का सामना करना पड़ा.
CSK बनाए 187 रन
RR ने इस मुकाबले में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया था. जो सही साबित हुआ. सीएसके ने 12 रन पर ही 2 विकेट गंवा दिए. इसके बाद आयुष म्हात्रे ने एक तूफानी पारी खेली और पावरप्ले में तेजी दिखाई. लेकिन RR के गेंदबाजों ने जल्द ही पारी पर शिकंजा कस लिया. आयुष म्हात्रे ने 20 गेंदों पर 43 रन बनाए, जिसमें 8 चौके और 1 छक्का शामिल रहा. उन्होंने ये रन 215 की स्ट्राइक रेट से बनाए. इसके बाद डेवाल्ड ब्रेविस ने 25 गेंदों पर 42 रन बनाकर टीम को बड़े स्कोर की ओर बढ़ाया. शिवम दुबे ने भी 39 रन बनाए, जिसके चलते सीएसके की टीम 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 187 रन बनाने में कामयाब रही. दूसरी ओर CSK की ओर से आकाश मधवाल और युधवीर सिंह सबसे सफल गेंदबाज रहे. उन्होंने 4 ओवर में 47 रन देकर 3 विकेट हासिल किए. वहीं, आकाश मधवाल ने तो 4 ओवर में 29 रन दी दिए और 3 विकेट चटकाए. इनके अलावा तुषार देशपांडे और वानिंदु हसरंगा 1-1 सफलता मिली.
वैभव सूर्यवंशी की मैच विनिंग पारी
188 रनों का पीछा करते हुए राजस्थान की शुरुआत काफी शानदार रही. यशस्वी जायसवाल ने 19 गेंदों पर 189.47 की स्ट्राइक रेट से 36 रन बनाए. जिसमें 5 चौके और 2 छक्के शामिल रहे. वहीं, वैभव सूर्यवंशी ने 33 गेंदों पर 57 रन बनाकर मैच को एकतरफा कर दिया. वैभव सूर्यवंशी ने अपनी इस पारी में 4 चौके और 4 छक्के जड़े. दूसरी ओर कप्तान संजू सैमसन ने 41 रनों का योगदान दिया. फिर ध्रुव जुरेल ने 12 गेंदों पर नाबाद 31 रन बनाते हुए मुकाबले को खत्म किया.
ममता बनर्जी की वकालत पर उठे सवाल, BCI ने मांगी रिपोर्ट
CBI की बड़ी कार्रवाई, अनिल अंबानी की कंपनियों पर छापेमारी
दो घंटे कोर्ट रूम में रहे भाजपा विधायक, हाईकोर्ट ने मामले की सुनवाई आगे बढ़ाई
कैबिनेट विस्तार से पहले असम सरकार का बड़ा फैसला, मंत्रियों को सौंपे गए विभाग
EOW की बड़ी कार्रवाई: तेंदुखेड़ा SDM का रीडर 30 हजार रिश्वत लेते ट्रैप
‘₹2500 का वादा, ₹1000 भी नहीं’, महिला योजना को लेकर स्टालिन का विजय सरकार पर तंज
रादुविवि में सुरक्षा व्यवस्था फेल, लैब से चोरी हुआ कीमती सामान
व्हाइट हाउस का बड़ा बयान, सिर्फ औपचारिक दौरे पर नहीं गए हैं ट्रंप