कवर्धा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, बुलेट साइलेंसरों को बुलडोजर से नष्ट किया गया
कवर्धा: कवर्धा जिले में ध्वनि प्रदूषण और यातायात नियमों का उल्लंघन कर आम जनजीवन को परेशान करने वालों के खिलाफ कबीरधाम पुलिस ने बड़ी कार्यवाही की है। दोपहिया वाहनों में लगे अवैध 27 मोडिफाइड बुलेट साइलेंसरों को जब्त कर बुलडोजर चलाकर सार्वजनिक रूप से नष्ट किया गया।
मोडिफाइड साइलेंसरों का प्रयोग कर कुछ शरारती तत्व जानबूझकर तेज आवाज करके आम नागरिकों विशेषकर बुजुर्गों, विद्यार्थियों, मरीजों और महिलाओं को परेशान कर रहे थे। ये साइलेंसर न केवल कानून का उल्लंघन करते हैं बल्कि ध्वनि प्रदूषण के बड़े स्रोत भी हैं। इसके चलते ही 4 अप्रैल को दोपहिया वाहनों में लगे अवैध 27 मोडिफाइड बुलेट साइलेंसरों को कोतवाली थाना परिसर में बुलडोजर चलाकर सार्वजनिक रूप से नष्ट किया गया।
इस दौरान थाना प्रभारी कवर्धा निरीक्षक लालजी सिन्हा व यातायात प्रभारी उप निरीक्षक अजयकांत तिवारी मौजूद रहे। कबीरधाम पुलिस ऐसे तथाकथित स्टाइलिश और स्टंटबाज युवाओं को साफ संदेश देती है कि सड़कों पर स्टंटए तेज आवाज में बुलेट दौड़ाना और कानून की धज्जियां उड़ाना अब नहीं चलेगा।
जो भी वाहन चालक अपने वाहनों में अवैध मोडिफि केशन कर ध्वनि प्रदूषण फैलाते हुए पाए जाएंगे, उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्यवाही की जाएगी। वाहन जब्ती, चालान, ड्राइविंग लाइसेंस निरस्तीकरण जैसी कार्यवाहियां की जाएगी। जिले में नो टॉलरेंस पॉलिसी के तहत आगे भी इस प्रकार की कार्रवाई जारी रहेगी। उन्होंने नागरिकों से कहा कि अपने बच्चों को समझाए स्टाइल के नाम पर समाज में शोर मचाना फैशन नहीं, अपराध है।
‘गजनी’ के निर्माता मधु मंटेना बने पिता, घर गूंजी किलकारी
चेन्नई की सबसे बड़ी टेंशन बना MS Dhoni का बल्लेबाजी क्रम
PNG गैस से मिलेगी सिलेंडर झंझट से राहत, MP के शहरों में शुरू सुविधा
BJP विधायक के बयान पर गोविंद सिंह का पलटवार, बोले- जिनके घर कांच के हों…
देसी शराब टेंडर में बार-बार तारीख बढ़ने से उठे सवाल, निष्पक्षता पर घिरा विभाग
विदिशा में दबंगों का कहर: तहसील से लगे मकान को तोड़ा, सीसीटीवी का डीवीआर भी उड़ा लिया
नीतीश कुमार होंगे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कोई विकल्प नहीं: ललन सिंह