अफगानिस्तान के पक्तिका प्रांत पर पाकिस्तान का हवाई हमला, 15 की जान गई
काबुल। अफगानिस्तान में पक्तिका प्रांत के बरमल जिले पर पाकिस्तान ने हवाई हमले किए, इन हमलों में महिलाओं और बच्चों सहित कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई है, और मरने वालों की संख्या बढ़ने की आशंका है। सूत्रों के मुताबिक, खामा प्रेस की रिपोर्ट में कहा गया है, 24 दिसंबर की रात को हुए हमलों में लमान समेत सात गांवों को निशाना बनाया गया, जहां एक ही परिवार के पांच सदस्य मारे गए।
स्थानीय सूत्रों का दावा है कि पाकिस्तानी जेट ने भीषण बमबारी की थी। रिपोर्टों के मुताबिक बरमाल में मुर्ग बाजार गांव पूरी तरह से नष्ट हो गया, जिससे मौजूदा मानवीय संकट और बढ़ गया। हवाई हमलों में गंभीर नागरिक हताहत हुए और व्यापक विनाश हुआ, जिससे क्षेत्र में तनाव और बढ़ गया।
तालिबान ने हमले का जवाब देने की कसम खाई
रिपोर्ट में बताया कि बचान कार्य जारी हैं, विवरणों की पुष्टि करने और हमलों की जिम्मेदारी स्पष्ट करने के लिए आगे की जांच की आवश्यकता है। हमला किस उद्देश्य से किया गया है इस पर जानकारी जल्द सामने आएगी।
तालिबान के रक्षा मंत्रालय ने बरमाल, पक्तिका पर हवाई हमले के बाद जवाबी कार्रवाई करने की कसम खाई है। मंत्रालय ने कहा कि अपनी भूमि और संप्रभुता की रक्षा करना उनका वैध अधिकार है, और हमले की निंदा करते हुए दावा किया कि लक्षित लोगों में "वजीरिस्तानी शरणार्थी" भी शामिल थे।
पाकिस्तानी अधिकारियों ने हमले की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की है
हालांकि पाकिस्तानी अधिकारियों ने आधिकारिक तौर पर हवाई हमले की पुष्टि नहीं की है, लेकिन सेना के करीबी सुरक्षा सूत्रों ने सुझाव दिया कि हमला सीमा के पास तालिबान के ठिकानों को निशाना बनाकर किया गया था।
पीएम मोदी ने पेश किया 'MANAV' विजन, जानिए क्या है यह
बच्चा चोरी अफवाहों पर इंदौर पुलिस का एक्शन, 3 सोशल मीडिया इंफ्लूएंसर्स के खिलाफ मामला दर्ज
क्लाइमेट चेंज से निपटने में लीडर बन रहा है मध्यप्रदेश : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
भोपाल में आवारा कुत्तों की सूचना देने पर विवाद, दो महिलाएं गंभीर घायल
IND vs PAK: ऐसा हुआ तो टी20 विश्वकप में फिर होगा महामुकाबला! भारत-पाकिस्तान आ सकते हैं आमने-सामने, पूरा समीकरण
AI Summit: जीत अदाणी बोले- एआई आने वाले समय में संप्रभुता की परिभाषा बदल देगा, 100 अरब डॉलर निवेश की योजना
पत्नी के जाने से आहत युवक ने उठाया खौफनाक कदम, सुसाइड वीडियो से सनसनी
बलरामपुर में बुजुर्ग की मौत को लेकर चरणदास महंत ने राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग को लिखा पत्र, SDM पर हत्या का आरोप