रूस ने यूक्रेन पर अब तक का सबसे बड़ा हवाई हमला किया
कीव । रूस-यूक्रेन युद्ध में नया मोड़ आया, जब रूस ने यूक्रेन पर अब तक का सबसे बड़ा हवाई हमला कर दिया। यूक्रेनी वायु सेना के अनुसार, रूस ने एक ही रात में 728 ड्रोन और 13 मिसाइलें दागीं। यह हमला युद्ध की शुरुआत के बाद से सबसे व्यापक और भीषण माना जा रहा है।
ड्रोन और मिसाइलों का यह हमला यूक्रेन के पश्चिमी क्षेत्रों विशेषकर लुत्स्क, ल्वीव, खमेलनित्सकी और टेरनोपिल को निशाना बनाया गया। लुत्स्क में स्थित वायुसेना अड्डे को प्रमुख टारगेट बताया जा रहा है।
यूक्रेनी सेना का दावा हैं कि उसने अपने एयर डिफेंस सिस्टम की मदद से 718 ड्रोन और 7 मिसाइलों को मार गिराया। हालांकि अभी तक किसी के हताहत होने की आधिकारिक जानकारी नहीं है। राहत और बचाव दल नुकसान का आकलन कर रहे हैं।
यह हमला तब हुआ है, जब एक दिन पहले अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की नीतियों पर असंतोष जताया था। दोनों देशों के बीच युद्ध फरवरी 2022 से जारी है और यह हमला इस संघर्ष को और तेज कर सकता है। विशेषज्ञों का मानना है कि यह हमला युद्धविराम की संभावनाओं को कमजोर कर सकता है और आने वाले दिनों में संघर्ष और गहरा हो सकता है।
आखिर राजपाल यादव को जमानत मिल ही गई, जानिए कितने करोड़ जमा करने पड़े
Mahtari Vandan Yojana: इस जिले में महिलाओं को नहीं मिल रहा महतारी वंदन योजना का पैसा! निगम में की शिकायत
CG News: नई टीम के गठन के बाद बीजेपी संयुक्त मोर्चा की बड़ी बैठक, संगठन को मजबूत करने पर दिया जोर, CM साय भी हुए शामिल
एलएनसीटी विश्वविद्यालय में जेंडर सेंसिटाइजेशन एवं POSH कार्यशाला का आयोजन
नौरादेही टाइगर रिजर्व में मिला मरा हुआ बाघ, दो दिन से एक ही जगह मिल रही थी लोकेशन