अखनूर सेक्टर में आतंकियों की घुसपैठ नाकाम, JCO शहीद
जम्मू कश्मीर के अखनूर सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर एक जेसीओ शहीद हो गए. भारतीय सेना ने आतंकियों के घुसपैठ की कोशिश नाकाम कर दी. आतंकियों के घुसपैठ की कोशिश का भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया. जूनियर कमीशंड ऑफिसर ने आतंकियों का अंतिम दम तक सामना किया. घुसपैठ की सूचना पर भारतीय सेना बॉर्डर एरिया के कई जगह पर अभियान चला रही है.
तीन आतंकियों को किया था ढेर
इस घटना के पहले राज्य के किश्तवाड़ में भारतीय सेना ने शुक्रवार को जैश कमांडर समेत तीन आतंकवादियों को ढेर कर दिया. ढेर हुए आतंकी की पहचान जैश कमांडर सैफुल्लाह के रूप में हुई है. सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच काफी समय तक मुठभेड़ चलती रही. भारतीय सेना ने आतंकियों की घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया.
पाकिस्तान और भारत के बीच हुई फ्लैग मीटिंग
भारत और पाकिस्तान की सेनाओं के बीच10 अप्रैल को ब्रिगेड कमांडर लेवल की मीटिंग हुई. ये मीटिंग जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर हुई. इस फ्लैग मीटिंग में बॉर्डर पर शांति बनाए रखने के मुद्दों पर चर्चा हई. इस महीने दोनों पक्षों के बीच यह दूसरी ऐसी बैठक है. अधिकारियों ने बताया कि ये बैठक चकन-दा-बाग क्रॉस-पॉइंट पर हुई.
2 अप्रैल को चकन-दा-बाग क्रॉसिंग पॉइंट क्षेत्र में 75 मिनट तक चलने वाली ब्रिगेड कमांडर स्तर की फ्लैग मीटिंग हुई थी, जिसमें दोनों पक्षों ने सीमाओं पर शांति बनाए रखने पर चर्चा की.
13 फरवरी को पाकिस्तानी सैनिकों ने जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा पर संघर्ष विराम का उल्लंघन किया. भारतीय चौकियों पर बिना वजह गोलीबारी की. भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया था.
पोस्ट मैट्रिक छात्रवृत्ति के आवेदन की तारीख बढ़ाई गई
भाजपा नेता के ‘हिंदू विधायक’ बयान पर मचा घमासान, EC को रिपोर्ट भेजने की तैयारी
सीमावर्ती इलाकों के विकास पर सरकार का बयान, संसद में रखी पूरी रिपोर्ट
Rajeev Shukla ने राज्यसभा में उठाया छत्तीसगढ़ की रेल परियोजनाओं का मुद्दा
RCB को बड़ा झटका, यश दयाल टीम से नहीं जुड़ेंगे
रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर का बड़ा फैसला, भगदड़ पीड़ितों को श्रद्धांजलि
1 अप्रैल से छत्तीसगढ़ में प्लास्टिक बोतलों में मिलेगी शराब