नार्थ ईस्ट के खूबसूरत ठिकानों का जून में कर सकते हैं दीदार
नई दिल्ली। जून की चिलचिलाती गर्मी से राहत पाने के लिए ठंडी और खूबसूरत जगहों पर जाने की सोच रहे हैं, तो नार्थ ईस्ट इसके लिए बेहद मुफीद जगह है। यहां कई ऐसे ठिकाने हैं, जो आपके सफर को बना देंगे यादगार। जून में बच्चों की छुट्टियां भी होती है, तो आप यहां फैमिली ट्रिप भी प्लान कर सकते हैं। आईआरसीटीसी ने हाल ही में एक टूर पैकेज लॉन्च किया है। जिसमें आपको मिलेगा नार्थ ईस्ट घूमने का मौका। जान लें यहां पैकेज से जुड़ी जरूरी डिटेल्स।
पैकेज का नाम- Splendors of North East ex Bengaluru
पैकेज की अवधि- 6 रात और 7 दिन
ट्रैवल मोड- फ्लाइट
डेस्टिनेशन कवर्ड- दार्जिलिंग, गंगटोक, कलिम्पोंग
कब कर सकेंगे यात्रा- 10 जून 2024
मिलेंगी यह सुविधाएं
1. आने-जाने के लिए फ्लाइट की इकोनॉमी क्लास की टिकट मिलेगी।
2. रुकने के लिए होटल की सुविधा मिलेगी।
3. इस टूर पैकेज में ब्रेकफास्ट और डिनर की सुविधा मिलेगी।
4. पैकेज में ट्रैवल इंश्योरेंस (Travel Insurance) भी शामिल है।
यात्रा में लगेगा इतना शुल्क
1. अगर आप इस ट्रिप पर अकेले यात्रा करते हैं तो आपको 61,540 रुपए चुकाने होंगे।
2. वहीं दो लोगों को 49,620 रुपए प्रति व्यक्ति शुल्क देना होगा।
3. तीन लोगों को प्रति व्यक्ति 48,260 रुपए का शुल्क देना होगा।
4. बच्चों के लिए आपको अलग से शुल्क का भुगतान करना होगा। बेड के साथ (5-11 साल) 42,010 और बिना बेड के 33,480 रुपए देने होंगे।
IRCTC ने ट्वीट करके दी जानकारी
आईआरसीटीसी ने अपने इस टूर पैकेज के बारे में जानकारी देते हुए एक ट्वीट शेयर किया है। जिसमें बताया है कि अगर आप नार्थ ईस्ट के मनमोहक नजारों का दीदार करना चाहते हैं, तो आईआरसीटीसी के इस शानदार टूर पैकेज का लाभ उठा सकते हैं।
ऐसे करा सकते हैं बुकिंग
आप इस टूर पैकेज के लिए बुकिंग आईआरसीटीसी की ऑफिशियल वेबसाइट के जरिए कर सकते हैं। इसके अलावा आईआरसीटीसी पर्यटक सुविधा केंद्र, अंचल कार्यालयों और क्षेत्रीय कार्यालयों के जरिए भी बुकिंग की जा सकती है। पैकेज से जुड़ी ज्यादा जानकारी के लिए आप आईआरसीटीसी ऑफिशियल वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (16 फ़रवरी 2026)
श्रद्धा और आस्था का प्रमुख केंद्र है बाबा धाम: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय
जाज्वल्यदेव लोक महोत्सव एवं एग्रीटेक कृषि मेला 2026 का भव्य समापन
सरगुजा ओलंपिक के जिला स्तरीय आयोजनों में 10,577 खिलाड़ियों ने की भागीदारी
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने भोपाल के प्राचीन बड़वाले महादेव मंदिर पहुंचकर की पूजा-अर्चना
लोकसंगीत और बॉलीवुड सुरों से सजा मैनपाट महोत्सव का दूसरा दिन
सुकमा कलेक्टर ने दोरनापाल में योजनाओं की स्थिति देखी
मधुमक्खी पालन से स्व-सहायता समूह की आय में वृद्धि