हनुमानताल तालाब में बुजुर्ग ने लगाई छलांग, लोगों में हड़कंप
जबलपुर। जबलपुर के हनुमानताल क्षेत्र में एक बुजुर्ग द्वारा आत्मघाती कदम उठाने का मामला सामने आया है। हालांकि, स्थानीय नागरिकों की सूझबूझ और जांबाजी के कारण बुजुर्ग की जान बचा ली गई है। वर्तमान में वे अस्पताल में उपचाराधीन हैं।
स्थानीय युवक ने दिखाई बहादुरी
सोमवार, 27 अप्रैल की देर शाम हनुमानताल निवासी 60 वर्षीय विमल जैन ने अचानक तालाब में छलांग लगा दी। उन्हें पानी में कूदता देख तट पर मौजूद लोगों में हड़कंप मच गया। इसी दौरान वहां मौजूद दिलीप चक्रवर्ती नामक व्यक्ति ने बिना समय गंवाए तालाब में छलांग लगा दी। दिलीप ने कड़ी मशक्कत के बाद बुजुर्ग को बेसुध अवस्था में पानी से बाहर निकाला।
कैंसर की पीड़ा से थे परेशान
हनुमानताल थाने के उपनिरीक्षक राजेश पांडे ने बताया कि प्राथमिक जांच में विमल जैन के इस कदम के पीछे गंभीर बीमारी का कारण सामने आया है।
-
असहनीय दर्द: विमल जैन लंबे समय से कैंसर से पीड़ित हैं। बीमारी के कारण होने वाले असहनीय दर्द और मानसिक तनाव के चलते उन्होंने यह आत्मघाती कदम उठाया।
-
परिजनों को नहीं थी खबर: वे शाम को बिना किसी को जानकारी दिए घर से निकले थे और जैन मंदिर के समीप स्थित तालाब में कूद गए।
स्वास्थ्य में सुधार और पुलिस जांच
घटना के तुरंत बाद बुजुर्ग को निजी अस्पताल ले जाया गया, जहाँ चिकित्सकों ने तत्काल उनका इलाज शुरू किया। नवीनतम जानकारी के अनुसार, अब उनकी स्थिति स्थिर और खतरे से बाहर बताई जा रही है।
राशिफल 14 सितम्बर 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले को दी 183 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात
रायगढ़ के रामलीला मैदान में 14 से 23 सितंबर तक सजेगा चक्रधर समारोह का भव्य मंच
कठिनाईयों और संघर्ष के बावजूद अपनी पहचान और गौरव को बनायें रखने वाले सिंधी समाज पर सभी को गर्व : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
राष्ट्रीय पर्यटन मंच पर छत्तीसगढ़ की गूंज, देश-दुनिया के सामने खुली पर्यटन संभावनाओं की नई राह
सेवा संकल्प अभियान 2026: हुनर को मिल रही नई उड़ान’
पूरे क्षेत्र को स्वास्थ्य सेवाओं से कवर करें, शत-प्रतिशत टीकाकरण एवं गर्भवती महिलाओं का समय पर पंजीयन एवं एएनसी जांच सुनिश्चित हो: उप मुख्यमंत्री शुक्ल
"हम सब बराबर, बराबर हमारे अधिकार" के ध्येय वाक्य को चरितार्थ कर रहा है मध्यप्रदेश मानवाधिकार आयोग : मुख्यमंत्री डॉ. यादव